Санаторий "Юность" Белорусия - Отзывы. Пространство без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Санаторий "Юность" Белорусия - Отзывы. Пространство без цензуры » Санаторий "Юность" » Из личного опыта - Читать всем, кто планирует отдых в санатории ЮНОСТЬ


Из личного опыта - Читать всем, кто планирует отдых в санатории ЮНОСТЬ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Много справедливых отзывов удаляется с официальных ресурсов санатория и туроператоров. Поэтому я решила оставить отзыв на независимой площадке и призываю всех тех чьи отзывы так-же удалили, разместить их здесь.

ОТЗЫВ: Была в санатории Юность 24 дня, с 19 февраля. Если коротко – темно, холодно, грязно и очень примитивная, не соответствующая современным представлениям о диетологии, кухня. Отличный спорткомплекс, приличное медицинское обслуживание, много экскурсий, но негде просто погулять, хотя территория за санаторием числится большая. Такое впечатление, что все здесь организовано для удобства самих сотрудников и к удовольствию приехавших попьянствовать со всеми вытекающими. В корпусе Морской два бара и ресторан, а пиво продается даже в фитобаре спорткомплекса. Запах перегара преследовал даже в бассейне. Удобно конечно. Вечером принял на грудь, утром в бассейне протрезвился, чем не отдых! Особое удовольствие испытываешь по ночам в выходные, когда в ресторане бывают банкеты-с улицы слышен шум разъезжающихся, всем довольных и ни с кем, не считающихся минчан, а по коридорам с шумом дефилируют на каблуках и возбужденно перекликаются те кто приехали сюда позажигать с девочками на выходные. полное бы это было нормально в кемпинге или пансионате, но Юность заявлен как санаторий первой категории, а условия для проживания отдыхающих, приехавших подлечиться, не обеспечены ни с какой позиции. Не буду говорить обо всем номерном фонде , но одноместные номера, которых я видела много, находятся в таком плачевном состоянии , что заселять туда людей, крайняя форма неуважения. Ладно, очень убого, но почему такие грязные стены, шторы, покрывала, заляпанная мебель и полуразвалившаяся сантехника. Что мешает отмыть стены в душе и унитазы? А шторки в душе такие грязные, что не каждый решится к ним просто притронуться. Пластиковые, никогда не мытые полочки (даже в люксах), завершают картину. О вываливающихся электроразетках, битых плафонах, вываливающейся местами штукатурке, траурной обводке на линолеуме и говорить не стоит. А вот об окнах и балконных дверях поговорить очень хочется. Как можно продавать номера , где дует так, что без валенок находиться опасно для здоровья (особенно это приятно после тепловых процедур или бассейна), а батареи при минус десять на улице, как парное молоко, диву даешься наглости администрации санатория. В довершении такого приема, чуть ли не половина отдыхающих в этот период, была заражена энтеровирусной инфекцией(если кто не знает это фонтанирующая. рвота, диарея, температура и т.д.) А так как в санатории первой категории о диетическом питании мало что знают, тем более о восстановительном после перенесенной инфекции, пришлось мне обратиться за помощью к главному врачу санатория, о чем в дальнейшем я очень пожалела, т.к. вместо конструктивного решения этой насущной проблемы мне стали угождать , я бы даже сказала в извращенной форме, чем окончательно отравили мне пребывание в этом, так называемом, санатории.

Отдельно о моем визите к гл.врчу. Приемный час для отдыхающих с 14 до 15. Была у кабинета ровно в 14. Секретарь вскоре подошла и разрешила подождать в приемной на шикарном кожаном диване. Через 30 минут я попросила оповестить главу санатория о том, что его ждут. Через 15 минут мимо меня как мимо стенки пролетел долгожданный главврач и даже когда мне разрешили пройти в кабинет, он не счел нужным извиниться за свое отсутствие на месте в приемный час, спасибо присесть предложил. Разговор наш, он попросил разрешения записывать на диктофон, до сих пор гадаю чего он так боялся, вызывающий тон, и манера общаться напоминали допрос у следователя из дешевого сериала. Кстати сколько одноместных номеров можно было бы освежить на деньги потраченные на ремонт и оборудование приемной и кабинета , они то выглядели замечательно! И еще, до сих пор мучат вопрос- почему болели только отдыхающие ? Или эта эпидемия , такая умная, что своих не трогала? Я хоть и не врач, но думаю, что во время эпидемии надо прекратить въезд в зону эпидемии, пожалеть людей, или это не эпидемия, а антисанитарные условия в пищеблоке? Многое можно было бы еще рассказать о санатории Юность, о прачечной которой нет, о парикмахерской в которой не умеют стричь, о косметологах , которые представления не имеют о том, что делают, о вечно хамящей продавщице в магазинчике и т.д. и т.п.

За 24 дня многое успеваешь увидеть, но полагаю и это не дадут людям почитать, так что, россияне, подумайте крепко, перед тем как ехать в отдыхать в Белоруссию, экономия может обойтись вам очень дорого!!!
OM

0

2

:) Всем здравствуйте...Ольга Михайловна Лавринович,надеюсь не обидится за то что я полностью указал её ФИО,действительно отдыхала в Санатории Юность с 19.02 по 14.03.2009 года,как и остальные 280 санаторных отдыхающих(из Белоруссии,России,Эстонии,Германии..).Не буду комментировать ее сообщение,в котором от истины остались одни эмоции..
=Если уж действительно ВСЕ было так --советую Вам,Ольга Михайловна,обратиться с заявлением о компенсации--в соответствие с "Законом о Защите прав потребителей",раз уж не смогли или не хотели подать заявление Администрации Санатория Юность ...
=ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ САНАТОРИЯ ЮНОСТЬ и в частности--горничная,обслуживавшая Ваш номер,сестра хозяйка,диет-сестра-"угождавшая" не в меру,лечащий Врач и Начмед-сделавшие все возможное для организации вашего отдыха-от всей души желает вам крепкого здоровья и долгих лет жизни=
=Спасибо за оценку нашего труда и внимание к Форуму==
===Главный врач САНАТОРИЯ ЮНОСТЬ Н.В.Подрезенко===
_________________
ЮНОСТЬ С ВАМИ !

0

3

В связи с тем что Подрезенко Николай Валерьявич  перекрыл мне доступ к форумам на своем сайте (wwwyunost.by) И форуме на сайте (wwwsanatorii.by) то пользуясь возможностью независимого ресурса, отвечаю всем наподдавшим на меня.   

Благодарю группу поддержки санатория в лице Аспида, Масяни, Светлячка, Светика и остальных с форума (wwwsanatorii.by) за столь эмоциональную реакцию на мое, личное мнение, об этом заведении.  Я  удивлена, с какой легкостью эти люди перешли на личные оскорбления в мой адрес, не  прочитав его полностью и не вникнув в суть вопроса. Почему бы их имена и фамилии не обнародовать? Или модераторы поощряют хамство? Конечно понятно почему  убираются трезвые отзывы и приветствуются подобные нападки – так было во все времена, если кто посмел высказать сое мнение, надо срочно освистать, распять, уничтожить-ничего нового, браво господа!  Надеюсь, что  г-н Подрезенко оценит ваши старания.
     Подрезенко Н.В. хочу сказать, что фамилии своей я не стесняюсь, она досталась мне от деда белоруса, погибшего в Минске, во время войны, а вот отсутствие понятия об этике у Вас, является  логическим продолжением  нашей беседы  под диктофон в Вашем кабинете. Интересная  история получается, заставляете измученного болезнью, пожилого человека, дожидаться  Вас, такого большого начальника, почти час, в официально, Вами же назначенное время, не извиняетесь  за опоздание,  а устраиваете дешевый фарс  с диктофоном, с привлечением свидетелей, оскорблением своих же подчиненных в  совершенно недопустимой для руководителя форме, а потом мне же говорите об эмоциях! Побойтесь Бога, Подрезенко Николай Владимирович, мои эмоции вполне объяснимы,  поселили в грязь и холод, заразили  непонятно чем, а когда вынуждена была обратиться к вам за реальной помощью, жизненно необходимой в создавшейся ситуации, стали трепать мне нервы, устроив весь этот спектакль!   А вот все дальнейшее, вплоть до Вашего выступления на форуме (ату ее),  наводит на мысль о Вашем соответствии занимаемой должности, но это конечно не мне решать. 
       А пока мне  хотелось бы получить ответ на поставленный ранее вопрос. Почему эпидемия, а по Вашему  личному заключению, это была ЭПИДЕМИЯ, не коснулась многочисленных сотрудников санатория? Или это особо обученная эпидемия?  Какое заключение дал санэпиднадзор?  Вы,  ув. Подрезенко Н.В., как инфекционист должны понимать как это важно знать всем тем, кто  был заражен этой, такой избирательной инфекцией.  Какие нас могут ждать последствия, лично я до сих пор ощущаю  большой дискомфорт в части  пищеварения, а так как  не могу похвастаться крепким здоровьем,  то имею право, беспокоится об этом.  Или это тоже нельзя?  Говорила Вам лично и хочу повторить – не дорого (хотя и не так дешево если все ссумировать)- не значит  грязно, холодно, темно и не полезно, а для диабетиков, такое питание, просто недопустимо. У меня, лично, вызывают  глубокое сочувствие люди, которым все это может нравиться, хочу выразить надежду, что и у них все образуется и  появится возможность сравнивать не с худшими, а с лучшими примерами отдыха.
      Еще раз подписываюсь под каждым моим словом и считаю, что мои соотечественники имеют право на информацию, а уж решать будет каждый для себя сам, отдыхать  здесь или нет. В конце концов и белорусам надо дать отдохнуть в своих санаториях и это будет справедливо!
Большое спасибо всем, кто  прислал свои мнения мне в личку, к сожалению я уже не могу читать эти сообщения, поскольку доступы мне везде закрыли, пишите открыто тут, пусть стирают информацию,  всех не сотрут! Мой email: om2013@mail.ru

0

4

Всем здравствуйте!Спасибо за отзывы и внимание к Санаторию Юность 
=Действительно---ОМ-реальная отдыхающая из г.Москвы,не белоруска...
===Уважаемые Форумчане и Отдыхающие!Администрация Санатория Юность --никогда не скрывала и не замалчивала определенные трудности ,с которыми Вы можете столкнуться на отдыхе...
Выбирая Санаторий Юность:
1.ЮНОСТЬ-ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ(дети--ну куда ж от них деться--3-5%отдыхающих)...
2.Санаторий 1-ой категории:высококвалифицированный медицинский персонал и современная лечебная база,+передовые технологии ...
--большая территория-30 гектар+Минское море+Остров Любви...
--вся необходимая инфраструктура:автостоянка,обмен валюты,аптека,магазин,бары-кафе,парикмахер и маникюр,прокат и т.д.
--удобное транспортное сообщение(30 мин.ОТ ж/д вокзала г.Минска...)
---.......
3.Номера-РАЗЛИЧНОЙ категории,от 1-МЕСТНЫХ до ЛЮКСОВ...
-все с балконами;большинство-телефонизированы;комплектация-от категории;в корпусе МОРСКОЙ-который 10 лет работает без перерыва,ИНОГДА возникают определенные проблемы,которые ВСЕГДА готовы решить наши службы---КРУГЛОСУТОЧНО дежурят Администратор,электрик,сантехник---обращайтесь по любому вопросу,если есть необходимость-и к моим ЗАМЕСТИТЕЛЯМ и ко мне--прием веду несмотря на График,а Секретарь-с 8.10 до 16.20-работает и как диспетчер ...
4.Близость МИНСКА-манит на отдых жителей столицы-для них мы ВСЕГДА ОТКРЫТЫ:путевка выходного дня,семинары,корпоративы,свадьбы,банкеты...все это было-есть -и будет...А коллектив нашего Санатория ---старается организовать и дать возможность нормально оздоравливаться и отдыхать ВСЕМ !!!
5.ЛЕТОМ на Острове -ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК-на 120 МЕСТ;
--------------------------------------------------------------------------
===ВНИМАТЕЛЬНО ЗНАКОМЬТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ ПРОЖИВАНИЯ,ПИТАНИЯ,ДОСУГА и ЛЕЧЕНИЯ в САНАТОРИИ ЮНОСТЬ,вся инфа-ОТКРЫТА и ДОСТУПНА,а ФОРУМ --дополнит 
===ВСЕМ УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ===
_________________
ЮНОСТЬ С ВАМИ !

0

5

Ом, не вы первая и не вы последняя, чьи сообщения с названных вами форумов удалили и кого забанили. После Нового года скандал на форуме стоял ещё похлеще. Также не вы первая,  чьё имя было озвучено Н.В. Более того, Н.В. даже диагнозы озвучивал, достаточно щепетильные. Хотя форумчанами не раз ставилось ему на вид, что такое отсутствие этики недопустимо. люди, которые вас поддержали, все были в Юности, а вот которые были против вас, опускались до оскорблений и т.д., в Юности ещё не были (за маленьким исключением). Возможно, за некоторыми никами скрываются работники Юности (помните отзыв, где в пример приводилась какая-то пожилая знакомая? а ведь вы здесь первый раз написали, что пожилого возраста. Может, и совпадение, но наталкивает на мысли...). Рвение защитников Юности легко  объяснимо - Н.В. обещает скидку на путёвки активным участникам форума. Вы правильно сделали, что написали свой отзыв сюда. Ещё на otpusk.ru напишите.Там точно никто отзывы не удаляет. Что касается других санаториев Беларуси, информация в основном правдивая.Совет вам на будущее - пишите тем, кто там был, в личку. Желаю вам , чтобы следующий ваш отдых был позитивнымУдачи!

0

6

Хорошо что почитал,хотел жену с ребенком отправить,но теперь подумаю,может и вправду лучше в теплые страны

0

7

Ездили в санаторий Юность на Новогодние праздники (5-ти дневный тур). Впечатления противоречивые, поэтому постараюсь по порядку. Приехали примерно в 3 часа ночи, нас без проблем заселили. Войдя в холл корпуса Морской, я сразу почувствовала – ХОЛОД. Холод на первом этаже, на лестнице, в коридорах на этажах. Номер у нас был двухкомнатный двухместный на 9-м этаже. Номера старые, в дверях щели, в которые задувают сквозняки, мебель обшарпанная, в ванной эмаль стерта до черноты. Но к этому мы были готовы, сознательно пошли на корпус Морской, чтобы не ходить по улице. О чем в последствие не пожалели, к обстановке привыкли уже на следующий день. Легли спать, днем обратились к горничной, что в номере прохладно и она очень быстро пришла и утеплила балкон – в номере стало тепло. Но коридорах и на первом этаже жуткий дубильник, если Вы хотите посидеть в баре внизу лучше это делать в куртке и сапогах. Сходили к врачу, расписали все процедуры. Отказавшись от инфракрасной сауны, которая входила в стоимость, мы получили бесплатные посещения бассейна для детей, что очень порадовало. Водно-спортивный комплекс СУПЕР – отличный взрослый бассейн, детский бассейн с более теплой водой, всякие массажные струи, джакузи, 2 финский сауны, турецкая баня. Там можно получить массу удовольствий, хорошие душевые, теплая раздевалка. На выходе можно посидеть в баре выпить пива, сок, кофе, чай, молочный коктейль, но с последним не так просто, попив его первый день, дети все время просили, но в баре остальные 4 дня заканчивалось молоко. Один раз мы сбегали в номер, принесли свое и девушка нам любезно сделала коктейль. Администрация, купите молока!
Перейду к самому неприятному моменту отдыха – Новогодний банкет. Для тех, кто приехал на 12 дней и купил путевку через Центркурорт, банкет был организован в теплой столовой с Новогодней программой - с выступлениями артистов, живой музыкой и т.п. А тем же кто приехал на 5 дней накрыли столы в так называемом баре Юность, в котором про отопление видимо даже и не слышали. Включили там тепловую пушку, чтобы нагреть воздух, кстати в баре в ВСК стоит такая же пушка – там тоже не топят. На этом так называемом банкете людям пришлось сидеть в теплых одеждах, детям под нарядные платья одевали свитера, я купив специально для этого случая платье (думая, что еду в нормальное место) так и не смогла в нем остаться, весь Новый год пришлось быть в шерстяной, спортивной кофте. Но холод не самое ужасное, нам просто включили телевизор с Голубым огоньком и все, развлекайте себя товарищи сами. Когда выступал президент и били куранты постоянно отходила антенна, сложилось ощущение, что никому ничего не надо. Потом уже (после встречи 2-х Новых годов) местная «анимация» начала что-то изображать в коридоре – это, оказывается, и была «ПРОГРАММА». Осталось не понятным эта несправедливость, мы могли бы и доплатить, но встретить Новый год как люди. Еды было много и выпивки тоже. На следующий день была детская елка, которая оказывается в нашу программу тоже не входит. Пришлось покупать подарки, чтобы детей не расстраивать, т.к. Дед Мороз за стишки их раздавал.
Люди в санатории действительно отзывчивые, всегда готовые идти на встречу. В один день ездили в Минск и опоздали на свой сеанс в бассейн, нам без проблем перенесли на вечерний сеанс. Очень хорошие девушки работают в соляной пещере и процедура эта классная, расслабляющая.
Лечебный корпус выглядит вполне пристойно, мы в нем не лечились, но народ хвалил. Ходили смотреть Лесной корпус – там все цивильно, в номерах правда не были. Летом наверно лучше жить в нем. Но для себя я поняла, что для длительного отдыха с ребенком Юность не совсем подходит. Народу много, ребенка погулять не отпустишь, очень много посторонних. Зимой полно рыбаков с Минского моря, они заходят выпить в бар, ставят свои машины. А летом говорят народу еще больше. Для шумного, веселого отдыха без детей отлично подходит.

0

8

Мне 26. Много работаю,хоршо зарабатываю и,за 3 года решил отдохнуть.Я стоял перед выбором,или Турция,или санаторий.Подумав что велосипедные прогулки по лесу и процедуры будут полезнее я,все взвесив,прообрел путевку в Юность.Я живу в ста километрах,поэтому решил ехать на своем автомобиле.Первое впечатление мне испортила женщина которая меня оформляла,она просто забрала мой паспорт!На вопрос "на каком основании" она грубо сказала что я должен оплатить сбор.Я знал о сборе,но такой подход ввел меня в легкий ступор.Паспорт забрал (нарушение закона РБ).Стал обживаться,узнавать что-где.Через два дня мне захотелось "рвать когти"!Во-первых ни лесных троп ни,тем болле,велосипедов.Видел только ушатанное советское подобие.Бассейн оказался закрытым (ремонт,понимаю).Дальше.Кормили так,что мне приходилось ездить в Минск за продуктами.Выбора сигарет и спиртного небыло совершенно.Постоянно на острове,в баре,в биллиардной,да везде посторонние люди.Биллиардная - отдельная тема:столы там такие что играть не возможно (шары концентрируются в одном месте).Единственный нормальный стол постоянно занят.Раздражали вечно шныряющие машины под окнами,сватьбы с ночными солютами и совковый подход персонала. Плюсы: медобслуживание на нормальном уровне,регулярная уборка номера,интересные знакомства,ТВ (хорошо взял с собой DVD),можно взять лодку. Вывод: санаторий не под должным контролем!Цена путевки совершенно,подчеркиваю,совершенно не соответствует качеству. Уезжал не отдохнувшим... отдыхал летом.

Отредактировано Масим (2009-04-05 19:48:51)

0

9

Добрый день, ОМ! Наконец-то люди смогут ознакомиться не только с рекламными отзывами, но и с реальными. Выражаю Вам свое уважение в том, что не сломились под натиском "защитников" и не изменили свою позицию.

Andrey, для отдыха с ребенком не самое лучшее место, рассмотрите другие более тихие и компактные санатории.

[b]Приглашаю всех разместить свои отзывы на wwwyunost.mybb.ru, которые были удалены с сайта wwwsanatorii.by после обсуждения Новогодних праздников и не только.

Поскольку правдивые отзывы на официальных ресурсах постоянно удаляют, а все положительные пишут сами-же работники Юности!

0

10

ОМ права запах перегара был, особенно в спорт-клубе. Для отдыха с детьми явно не подходит. Выбратся на выходные покутить если только. А что в Юносте творится по выходным ПРОСТО УЖАСНО! Этот санаторий - САНАТОРИЕМ никак называть нельзя! МИНСКИЙ БАРДЕЛЬ!

0

11

Общалась с Минчанами, говорят в Минском море они сами не купаются, вода грязная, об этом что-нибудь известно? Забронировали с детьми на август и сильно задумались из-за справедливых остережений Ольги Михайловны. :flag:

0

12

Смелые Минчане в Минском море купаются.

0

13

ОМ спасибо за возможность пообщаться без цензуры.расскажите поподробнее про "лечение" и "врачей"- чем они вас заразили и почему не личили?можно ли было хотябы лекарства в аптеке купит или нет?а чем вас кормили в столовой?и у меня еще много вопросов---хочу поехать в белоруссию ,не знаю какой пансионат выбрать,поделитесь опытом.жду.спасибо.

0

14

АРТИ написал(а):

расскажите поподробнее про "лечение" и "врачей"- чем они вас заразили и почему не личили?можно ли было хотябы лекарства в аптеке купит или нет?а чем вас кормили в столовой?и у меня еще много вопросов---хочу поехать в белоруссию ,не знаю какой пансионат выбрать,поделитесь опытом.жду.спасибо.

Здравствуйте АРТИ,  в Юности нормальный, благоустроенный, вполне современный медицинский корпус.  Широкий спектр медицинских услуг позволит подобрать адекватное лечение каждому(все предоставляемые процедуры подробно перечислены на официальном сайте санатория, там же и расценки).  Врачи, с которыми  пришлось взаимодействовать, лично мне, профессиональны и любезны. Единственный совет-внимательно следить за временем отпуска процедур, в моем случае были нарушения, и от других отдыхающих слышала подобные нарекания.
            Чем и кто нас заразил, пока не очень понятно, а по симптоматике – сильное отравление со всеми вытекающими…. Кроме активированного угля для лечения ничего не было предложено. Чтобы купить что-то в аптеке надо знать что, а лично я не могу себе делать подобные назначения-нет опыта с такими вещами. Если это был энтеровирус в масштабах эпидемии, как объясняли в санатории, то почему не был объявлен карантин-не понятно. И причем активированный уголь, если это вирус тоже большой вопрос. Главный врач  игнорирует мои вопросы по этому поводу, и заключение СЭС обнародовать не хочет. Поболели, помучались-большое дело, забудьте.Но я считаю, что пострадавшие  имеют право быть информированными в полном объеме о причинах и выводах СЭС по этому вопросу.  Сами работники санатория  не болели, зараза эта очень избирательной оказалась, а мы им кто-как приехали так и  уехали, а то что отдых был окончательно испорчен так кому до этого дело! Но я делаю все возможное, чтобы получить ответ на эти важные, по крайней мере, для меня вопросы.Такая вот я вредная, беспокоюсь о своем здоровье. Когда получу информацию сообщу.
         Что сказать о питании? Лично мне совершенно не понравилось, за исключением тех моментов когда, после обращения к главному врачу, мне перепадали какие-то отварные куски мяса или рыбы. Но со мной отдельная песня-я расчитывла на нормальное, сбалансированное диетическое питание, а его в Юности фактически нет. Просто иногда бывают какие-то отдельные блюда, подходящие для тех, кому необходима диета, но расписать весь день (меню заказное) очень трудно, так как не из чего выбирать. Что касается качества приготовления, то по мне так ни в какие ворота, многие тоже жаловались. Много выпечки, блинов, оладьей  вот народ и перебивался как-то, кому этого ничего нельзя-тяжело !  Самое модное блюдо-смажанка, это два оладья плавающих в мутной подливке и две, типа фрикадельки там же. Еще запомнились местные драники! Они всегда были черного цвета и почему-то горчили сильно, но ел народ, ничего. Много  под разными названиями котлет и как правило в кляре, вообще много кляр используется, это чтобы хотябы внешне сделать блюда привлекательнее.  В качестве гарнира в основном овсянка, картошка (пюре на воде) и гречка. Рис и лапша очень редко.  Салаты  совсем жалкие, много морской капусты давали, иногда натертые овощи но все это практически ничем не заправленное, сухое-ну не вкусно и все тут. Все как в обычной  дешевой столовой Советских времен. Но надо отдать должное, практически каждый день фрукты и кефир-это хорошо, а главное ничем не испортишь.  Многие ездили в Минск за  продуктами и как-то перебивались, кто-то в ресторане подкармливался-выходили люди из положения конечно, а вот тем,  кто вынужден соблюдать строгую диету я не советую Юность, этот санаторий не готов пока обеспечивать  такую категорию граждан адекватным питанием.

0

15

Уважаемая Ольга Михайловна! Прочитав все отзывы и информацию на сайтах я не поняла одного, имеется ли на территории санатория детская площадка с песочницами, качелями и горками. Уточните пожалуйста.

0

16

АРТИ, доброе утро. Не нужно быть столь категоричным и ставить крест на всей Белоруссии, там очень даже не плохо, главное правильно выбрать место отдыха и понимать, что это не морские курорты, а средняя полоса. Рыбу в столовой дают очень часто, по поводу курицы не помню, а салаты и правда выглядят печально. По острову Любви гулять можно, там все и гуляют. В остальном ОМ - все пишет верно!

0

17

Ой,здравствуйте Вам,хочу поинтересоваться а куда лучше податься,в белорусии конечно-а то начиталася всякого-запуталася-сайтов много-а где она-правда-то..
ОМ,миленькая-просветите-кому верить wwwyunost.by ? wwwyunostby.mybb.ru ? wwwsanatorii.by ?
ой что-то я не поняла...

0

18

Ув. Марфа, я не являюсь экспертом по санаториям, тем более Белоруссии, а вот главный пока врач санатория Юность сделал прекрасный обзор по санаториям. Человек провел большую работу (http://yunost.mybb.ru/viewtopic.php?id=3), чтобы все знали, что везде есть свои минусы и свои плюсы, а не только в подведомственном ему учреждении. и это правильный подход-люди имеют право на достоверную информацию, так что читайте и выбирайте.

0

19

Отдыхали в санатории в октябре 2008г. Корпус "лесной" – просто ужасные условия. Но особенно возмутило обслуживание горничной, хамство и нежелание совершенно общаться. Нас повергло в шок. После воспитательной беседы (не хотелось связыватся с руководством) все встало на свои места. Настроение было испорчено изначально. Я считаю, что руководству санатория нужно прежде всего работать с персоналом. В остальном все так как писала ОМ! Не в коем случае даже не приближайтесь к этому санаторию!!!

0

20

Уважаемые гости и отдыхающие в санатории Юность, пишу Вам, потому что стыдно за руководство санатория. В нем нормальный только новый отреставрированный бассейн! Бар, который находится в бассейне вообще работает нелегально! Были свидетелями, когда в панике продавец убирала с полок весь товар, с воплями, что то ли налоговая, то ли ОБЭП.С детьми вообще не рекомендую сюда приезжать, кроме бассейна и пойти не куда! По поводу гл.врача, требуйте книгу жалоб и предложений, в нашей стране с этим построже будет, чем в России, можно написать жалобу в налоговую инспекцию, также можно написать письмо на сайте нашего президента с жалобой или отправить по почте с уведомлением в Администрацию президента! Наш президент - мужчина своеобразный, но очень справедливый! Приедут, проверят, кого надо "закроют" за превышение служебных полномочий! А вообще идеальное место для отдыха с детьми - детский санаторий "Ружанский". Бронировать туда билеты нужно заранее, съездите- не пожалеете!
Минское море и впрямь грязное и купаться там не рекомендуют даже наши врачи!
В Беларуси очень много хороших и красивых санаториев, но Юность я немогу назвать таким, что это за санаторий, который находится почти в Минске???
Всего хорошего! Олеся, Минск

0

21

MARFA написал(а):

ОМ,миленькая-просветите-кому верить wwwyunost.by ? wwwyunostby.mybb.ru ? wwwsanatorii.by ?ой что-то я не поняла...

Конечно, каждый сам должен решить, к чьему мнению прислушиваться, однако...
На форуме sanatorii.by, Вы не найдете плохого отзыва, а если внимательно начать читать сам форум, то получается какая-то несуразица. А всё от того, что модераторы просто вырезают чей то ответ и получаются одни вопросы. Там царит сплошная идилия. Вобщем, если есть на свете рай, то это санаторий Юность.
С и без того мертвым форумом yunost.by поступили гораздо проще. Стерли ВСЁ!!! написали, что уронили базы... Что сказать? Професионалы
В Контакте тоже есть группа, посвященная этому санаторию (http://vkontakte.ru/wall.php?gid=3641320). И пока в админе был сынок г-на Педрозенко, палитика группы была точь-в-точь. Кого просто удаляли, кого в черный список

0

22

Так-назывемый главврач Подрезенко - омерзительный тип, его даже человеком трудно назвать.
Опыт общения с такой категорией граждан навсегда отбивает желание верить в то, что все люди изначально хорошие.
Непонятно, как таким нелюдям позволяют быть врачами?!
Действует только с личной выгодой, крадет на своем рабочем месте, обманывает людей..
Да уж, поистине редкостный экземпляр человеческой гадости!
Держитесь от него подальше, а то потом трудно будет отмыться!

0

23

на Юности много перемен,оказывается Николай Валерьевич Подрезенко-уже больше года руководит другим обьектом,а с августа 2009 года -главный врач на Юности - Якимчук николай Владимирович.
Irina
Новичок
Зарегистрирован: 2010-07-27

Сообщений: 1Так-назывемый главврач Подрезенко - омерзительный тип, его даже человеком трудно назвать.
Опыт общения с такой категорией граждан навсегда отбивает желание верить в то, что все люди изначально хорошие.
Непонятно, как таким нелюдям позволяют быть врачами?!
Действует только с личной выгодой, крадет на своем рабочем месте, обманывает людей..
Да уж, поистине редкостный экземпляр человеческой гадости!
Держитесь от него подальше, а то потом трудно будет отмыться!

--------------------------------------------------------------------------------------
Irina,Ваш коментарий от 2010-07-27 15:44:44 к кому относится :question:
--------------------------------------------------------------------------------------
Вы бы съездили и посмотрели своими глазами-стало лучше или хуже.
Врачи-сменились почти все,на территории бардак -отдать должное питание как было хорошее так и осталось-потому что шеф повар-Надежда Михайловна на своём месте и диет сестра-СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!
Цены на медуслуги выросли,я уж не говорю про стоимость самой путёвки.
Так что,Irina-не знаю,чем Вас лично обидел Николай Валерьевич Подрезенко-бывший главный врач Юности( и от куда Вы взяли такую инфу?!) но то что его ВСЕ и персонал и постоянные отдыхающие добрым словом вспоминают-это ФАКТ.

Отредактировано samurai (2010-09-03 14:02:24)

0

24

Уважаемый Zenit

Вы совершенно правы:

- "В контакте" есть группа "Санаторий Юность, Белaрусь"
- действительно, в группе состоял Юрий Подрезенко, сын бывшего главврача Николая Подрезенко.

Юрий Подрезенко
Скорее всего, членство Юрия в группе было формальным, возможно его попросил учавствовать в группе его отец.
За всё время пребывания в группе Юрий не написал ни одного сообщения.
После смены работы отца Юрий вышел из группы.

Ведение группы:
Все сообщения в группе вынужден модерировать я, её создатель :-)

Участие администрации санатория:
Несколько раз я приглашал администрацию санатория к участвию в группе, к ответам на вопросы заинтересованых отдыхом лиц, но все они были проигнорированны.

Политика группы:
Как имеющий опыт отдыха в "Юности" считаю своей задачей - дать посетителям/участникам группы позможность:

- Заинтересованным в отдыхе: получить объективную информацию, важных для хорошего отдыха аспектах, подробностях
- Побывавшим на отдыхе в Юности: возможность поделиться своими отзывами с заинтересованными в отдыхе
- А также фото, видео

Резюме:

1. Группа  создана как инструмент для получения информации об отдыхе в "Юности", важных нюансах для организации успешного отдыха.

2. В группе удаляются сообщения (в тяжёлом случае участники) цель которых - постоянная генерация яда, негатива о месте отдыха.
Любой может написать любое свое мнение, разумное количество раз, но постоянное высмеивание, генерация негатива, его поток неуместна и трактуется как спам.
-------

Zenit написал(а):

В Контакте тоже есть группа, посвященная этому санаторию (http://vkontakte.ru/wall.php?gid=3641320). И пока в админе был сынок г-на Педрозенко, палитика группы была точь-в-точь. Кого просто удаляли, кого в черный список

Отредактировано murray (2010-09-04 18:32:47)

0


Вы здесь » Санаторий "Юность" Белорусия - Отзывы. Пространство без цензуры » Санаторий "Юность" » Из личного опыта - Читать всем, кто планирует отдых в санатории ЮНОСТЬ